Ремонт велосипедов, защита от угона велосипеда

Как защититься от угона?

Воришки, зачастую, совершенно не разбираются в велосипедах, в результате чего угоняют их независимо от марки, модели и уровня навесного оборудования.

Мы не думаем, что вам хочется попадать в ситуацию, когда ваш любимый велосипед бесследно исчезает, пока вы покупаете молоко в магазине, поэтому делимся с вами несколькими советами, которые помогут защитить его от кражи:

● По возможности не оставлять без присмотра.

Даже в случае, если велосипед стоит под видеокамерами или на виду у охранника, последний вряд ли предпримет какие-либо действия, заметив, что вашего 2-хколесного друга пытаются украсть.

● Если все же велосипед нужно оставить, откажитесь от противоугонного троса, т.к. даже самый толстый и надёжный на вид трос, перекусывается карманными тросорезами менее, чем за одну минуту. Пользуйтесь каленой цепью, либо замком U-lock.

Даже если велосипед пристегнут стойким к перекусу противоугонным устройством, его могут перепилить аккумуляторной болгаркой, либо попытаться перекусить гидравлическим болторезом. Эти устройства громоздки, приметны, а так же довольно дороги, поэтому воришки ими практически не пользуются, тем более, когда есть альтернатива — стоящий рядом вел, пристёгнутый на трос.

● Откажитесь от эксцентриковых зажимов, т.к. крадут сёдла и колёса. Использование стяжек для колёс и подседельного хомута под шестигранник, значительно снизит риск кражи.

● Спрятанный в укромном месте велосипед, более привлекателен для воришек, нежели стоящий на виду у множества свидетелей. Не старайтесь затаскивать велосипед на последний этаж, в подвал или в кусты. Вы только способствуете угону.

Известны случаи, когда веловоры, не сумев перекусить противоугонную цепь, перекусывали тросы переключателей, гидролинии и спицы, попросту пытаясь напакостить. Поэтому храните велосипед дома, а не в подъезде.

Если вы оставляете велосипед каждый раз в одном и том же месте, можно обзавестись длинной и толстой каленой цепью в чехле, чтобы оставлять её стационарно, ведь без велосипеда эту цепь красть нет смысла, а велосипед с неё украсть будет гораздо сложнее, чем с более тонкой.

И помните — велосипед, это имущество, имеющее материальную ценность. Представьте, что вы оставляете пристегнутым свой кошелёк с суммой, кратной стоимости велосипеда. Доверите вы своей противоугонке кошелёк? Оставите ли в том месте, где решили пристегнуть велосипед? 🤔

Похожие записи